ABRIGO ZOMBIE ADULTO

36,80 €
Impuestos incluidos

Compre abrigo zombie adulto en Dobar Disfraces y recíbalo en 24/48 horas en su domicilio.

Tallas
Cantidad
Producto disponible con otras opciones

AUTENTICO ABRIGO DE ZOMBIE ADULTO HASTA AGOTAR EXISTENCIAS

15MA926S
0 Artículo
Todos los disfraces y productos de vestir de esta web son fabricados con una composición del 90% de Políester y 10% de otros materiales.

-Las medidas mostradas abajo están expresadas en centímetros.

Hombre

Talla4448525660
Ancho de espalda4548525660
Pecho124-132132-140140-148148-156156-164
Cintura8693101109117
Brazo6666666768
Largo de pantalón110110110113116
Alto total154155156158160
Contorno de la cabeza130138146154162
Contorno de la cabeza6262626364
Cinturón95102110118126
Contorno de la cintura4646485052

Mujer

Talla3638444650
Ancho de espalda3640444852
Pecho90-11496-124104-134112-142120-150
Cintura72808896104
Brazo6162636465
Largo de pantalón106106106108110
Alto total151151152153154
Contorno de la cadera94102110116124
Contorno de la cabeza6060626263
Cinturón798795102111
Contorno de la cintura4243444546
Cuello3537394143

Niño / Niña

Talla123456
Edad3-44-55-77-99-1111-13
Cuello262729313335
Ancho de espalda272933353739
Pecho667074788286
Cintura566064687276
Contorno de la cadera667074788286
Brazo373944485256
Largo hasta el codo192325272931
Contorno de brazo212324252627
Contorno de puño141516171819
Alto total98102113120128135
Largo de pantalón606876808490
Cabeza565656575858
Cinturón677275788184

Bebé

TallaT01T02T03
Edad123
Cuello293031
Ancho de espalda252729
Pecho586266
Cintura frontal242628
Brazo293235
Puño192021
Cintura465054
Falda corta202224
Falda larga525660
Largo de pantalón455055
Cabeza515151
Cinturón586266
Zapato202326
Largo de la túnica738087
  • Todos los precios de nuestra web están súper ajustados para que usted pueda ahorrar sin necesidad de tener que esperar a las rebajas. Todos los precios de nuestra web están súper ajustados para que usted pueda ahorrar sin necesidad de tener que esperar a las rebajas.
  • Los portes son gratuitos para todas las compras superiores a 100 €. Nuestros paquetes siempre se envían por Servicio de Paquetería Urgente. Los portes son gratuitos para todas las compras superiores a 100 €. Nuestros paquetes siempre se envían por Servicio de Paquetería Urgente.
  • Trabajamos con fabricantes y almacenistas que gozan de un gran prestigio nacional e internacional para ofrecer la mayor garantía del mercado. Trabajamos con fabricantes y almacenistas que gozan de un gran prestigio nacional e internacional para ofrecer la mayor garantía del mercado.
Advertencia

Los productos de esta página web que imitan cascos protectores y máscaras, no ofrecen protección real.

- En acuerdo con el artículo 12.2 del Real Decreto 1205/2011 y el apartado 8 del anexo V del mismo.